На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

СК назвал причину взрыва газа в жилом доме в Волгограде

Как установили следователи, 14 мая один из подозреваемых через сайт бесплатных объявлений нанял 35-летнего местного жителя для подключения торгового павильона своего сына к городским сетям водоснабжения. Строитель должен был сделать прокол под проезжей частью в направлении водяного колодца. Данные работы не были согласованы с администрацией Советского района города и контролирующими органами.

Во время строительных работ газовая труба оказалась повреждена, и тогда наемный рабочий вызвал аварийно-спасательную бригаду. Они отключили газ и приступили к восстановительным работам, но вскоре произошел взрыв газовоздушной смеси. Отлетевшая бетонная плита рухнула на 35-летнего начальника службы подземных работ МГП-5 Ворошиловского и Советского районов ОАО "Волгоградгоргаз" Артема Беспалова. Он погиб на месте. Тяжелые осколочные ранения и ожоги получил тракторист-экскаваторщик Валерий Лобков, а также Вадим Босамыгин и Алексей Макаров.

Стены подъезда обрушились и пострадали еще семь …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх