На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Украина просрочила выплаты по российскому долгу

Сумма набежала за три дня просрочки с момента вынесения окончательного решения по спору о поставках газа. Напомним, это произошло в минувшую пятницу.

В интервью телеканалу "Россия 24" Медведев отметил, что российская сторона пока не получила ни денег, которые суд обязал украинский "Нафтогаз" выплатить "Газпрому", ни штрафа за просрочку. Медведев также добавил, что в основных положениях иск "Газпрома" к "Нафтогазу" судом Стокгольма удовлетворен.

Спор между "Газпромом" и "Нафтогазом" длился более трех лет. Предметом исков стали контракты на поставку газа из России на Украину и транзит газа через территорию Украины от 2009 года. Стокгольмский арбитраж обязал украинскую сторону выплатить "Газпрому" 2 миллиарда долларов за уже поставленный газ, а также снизил годовой контрактный объем закупок до 5 миллиардов кубометров газа. Суд также признал обязательность применения положения "бери или плати", чего добивалась Россия, но разрешил Киеву не оплачивать газ, поставленный в Донецкую и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх