На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В воюющем Донбассе запущена сеть 4G

- Это настоящий технологический прорыв. Теперь 4G в ДНР - это новая реальность, и жители республики могут чувствовать себя полноценной частью цивилизации, - уверен исполняющий обязанности министра связи ДНР Виктор Яценко.

Из-за долгого отсутствия качественного мобильного интернета жители республики привыкли использовать свои смартфоны исключительно для голосовой связи, которая из-за боевых действий, впрочем, тоже работала с перебоями. Многие из тех, кто получил доступ к мобильному интернету в формате 4G, его еще не включили.

- Наверное, нам даже придется проводить агитационную кампанию и убеждать людей в том, что мобильный интернет - это удобно и не страшно, что им уже можно пользоваться. Думаю, и "сарафанное радио" сработает, - отметил директора республиканского оператора связи Андрей Рудниченко.

Кстати, об увеличении тарифов связи в связи с появлением в ДНР 4G речи не идет. Буквально на днях мобильный интернет в этом формате начал покрывать 80 процентов территории республики и стал …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх