На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Донецк ожидает наступления ВСУ, но готовится к новой мирной жизни

- Там сейчас строго, будут шмонать, и не факт, что вообще пропустят, - предсказывали "знающие" люди. Однако пункты пропуска на границе сейчас открыты. Пожалуй, единственной вещью, которая привлекла внимание проверяющих, оказалась канистра в багажнике. Но убедившись, что она пуста, нас пропускают.

Больше 10 литров бензина в канистре провозить нельзя. Впрочем, теперь в этом и нет особой необходимости. Разница в цене на бензин в России и ДНР - около 5 рублей за литр. Не те деньги, чтобы гнать топливо через границу. Заставленные канистрами багажники остались в прошлом.

- Я в шоке! - после затянувшегося молчания признается водитель, давно не бывавший в республике.

- Почему?

- Да вот жду, когда кончится хорошая дорога и начнется та, разбитая, которая была здесь раньше, еще со времен Украины и после боев в 2014-2015 годах. А она не кончается. Нет ям и колдобин, хороший асфальт, выстриженная трава по обочине.

Сам Донецк тоже встречает ухоженными, немноголюдными, но, как показалось, печальными и …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх