На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему фестиваль Довлатова в этом году не состоится

Напомним, что впервые фестиваль "День Д" прошел в Петербурге 2-4 сентября 2016 года, он был приурочен к 75-летию писателя, именно тогда у дома 23 по улице Рубинштейна, где прошли юные годы Сергея Довлатова, был установлен его бронзовый памятник работы Вячеслава Бухаева.

"Конечно, фестиваль мог бы состояться, если бы вдруг кто-то подарил на его проведение четыре миллиона рублей"

В прошлом году фестиваль был посвящен "второй оттепели" - времени, когда Сергей Довлатов впервые заявил о себе как писателе.

- Конечно, фестиваль мог бы состояться, если бы вдруг кто-то подарил на его проведение четыре миллиона рублей, - уточняет руководитель проекта "День Д" Анастасия Принцева. - Это минимальная цена вопроса. Много денег требует установка сцены, звука и пр. При этом партнеры нашего фестиваля, а это десятки поклонников творчества писателя, многое для фестиваля делают бесплатно.

Бесплатно проводят экскурсии по довлатовским местам, выступают с лекциями о его творчестве, воспоминаниями о нем. В городе …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх