На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Песков: Путин не принимал решения об изъятии сверхдоходов ряда компаний

Ранее сообщалось, что Белоусов в письме, адресованном президенту РФ, предложил ему дать поручение правительству на эту тему. А именно - увеличить дополнительные доходы бюджета за счет горнодобывающей и химической промышленности, обосновав это тем, что они платят более низкие налоги, чем нефтегазовый сектор. Согласно приведенным расчетам, это может принести бюджету до 500 миллиардов рублей в год.

- Письмо действительно такое было, оно было с грифом "для служебного пользования", действительно была высказана экспертная точка зрения, - прокомментировал представитель Кремля. - И действительно на нем стоит резолюция президента "Согласен".

Песков подчеркнул, что президент согласился именно на то, что эта тема должна быть проработана правительством РФ. Будут представлены соответствующие предложения, добавил он. Пресс-секретарь главы государства сообщил, что точки зрения на этот вопрос разные. "В экспертном режиме они прорабатываются в кабинете министров", - сказал он.

При этом решение о …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх