На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В популярных Android-смартфонах нашли опасную функцию

Смартфоны производства китайской компании OnePlus могут передавать пользовательские данные на сторонние серверы без согласия владельцев. Об этом сообщил исследователь в области информационной безопасности Кристофер Мур, пишет Phone Arena.

Depositphotos.com

Виновниками утечек, по словам Мура, являются приложения OnePlus Device Manager и OnePlus Device Manager Provider, встроенные в операционную систему OxygenOS. Они отправляют в компанию такую информацию, как разблокировки и перезагрузки, MAC-адреса, номера телефонов, идентификаторы беспроводных и сотовых сетей, данные экрана и так далее.

Как именно используется эта информация, неизвестно. В OnePlus не комментируют скрытый сбор данных. По словам экспертов, избавиться от него можно при помощи специальных команд в ADB-консоли: pm uninstall -k --user 0 pkg.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх