На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Экс-глава баскетбольной федерации получила срок, но на суд не явилась

Аникеева находится под домашним арестом с апреля прошлого года. И на приговор не явилась. Суд объявил ее в розыск.

Из описательной части приговора следует, что "Аникеева вместе с подельниками, в период с февраля 2014 года по август 2015 года с помощью подконтрольных ей и ее сообщникам предпринимателей осуществила крупное хищение денежных средств в Российской федерации баскетбола".

Согласно оглашенному тексту приговора, хищение денег происходило на основе фиктивных гражданско-правовых договоров, заключенных с предпринимателями о выполнении различных работ. При этом никакой реальной деятельности по договорам фирмы не выполняли.

Преступная схема была выявлена в декабре 2015 года вновь избранным руководством РФБ в результате проведения аудиторской проверки, после чего новый президент Федерации Андрей Кириленко обратился с заявлением в правоохранительные органы.

Дело в отношении бывшего главбуха РФБ Михаила Кочаряна - второго фигуранта дела - прекращено в связи с его смертью. Из …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх