На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Опубликовано видео спуска на воду атомохода "Сибирь"

В социальных сетях стремительно набирает популярность видео спуска на воду ледокола "Сибирь". Торжественная церемония прошла сегодня в Петербурге на Балтийском заводе.

Видеоролик, опубликованный депутатом Госдумы Евгением Ревенко, за пару часов набрал порядка четырех тысяч просмотров.

Стоит отметить, что видеозаписи и селфи на фоне атомохода буквально наводнили социальные сети. Дело в том, что Балтийский завод в этот раз сделал церемонию спуска на воду открытой для всех желающих.

Посмотреть как со стапелей сходит самый мощный атомный ледокол в мире пришли тысячи петербуржцев.

Атомоход "Сибирь" - это первый серийный ледокол проекта 22220, нового поколения ледоколов. Головной корабль серии "Арктика" спущен на воду в прошлом году и достраивается на Балтийском заводе. На стапелях находится третий корабль "Урал".

Все три корабля имеют идентичные технические характеристики. Их длина составляет 173 метра, ширина - 34 метра, водоизмещение 33,5 тысяч тонн. Это самые крупные и мощные ледоколы …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх