На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Когда можно будет пересесть из автомобиля на летающую технику

Я опоздал. Сегодняшний цикл испытаний закончился. Симпатичный самолетик на моих глазах за 14 секунд сложил крылышки домиком.

- Ну что ж ты, Юра... - Толбоев был слегка расстроен. - Ну ничего, пока будущее не наступило, полетай на предыдущей модели. Испытанной.

Представляете яйцо из пластика с овальными окнами и овальными дверьми? Сверху приделаны крылья и мотор. Сзади хвост с российским флагом. И маленькие колесики. Сажусь рядом с главным конструктором "Сигмы" Сергеем Игнатьевым. Он ученик Мясищева.

- Пристегните ремни! Сейчас ветер поднялся. Поболтает немного. Готовы?

Я накидываю автомобильный ремень. Между ног дублирующий рычаг управления. Можно учиться летать. Только бы не схватиться за него во время болтанки! Поэтому держусь за фотоаппарат. Самолетик пробежал метров 20 и резко взмыл в воздух. Ветер сносил нас в сторону шоссе, где бежали игрушечные машинки, но опытный летчик заложил вираж, и мы поплыли над полями.

Сначала было страшно в этой крохотной скорлупке. А потом пообвыкся. …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх