На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Владимир Путин назвал профессии будущего

"Меня зовут Владимир, я из города Санкт-Петербурга", - обратился к президенту молодой человек в начале беседы. "И меня Владимир, я тоже из Петербурга", - улыбнулся Путин. "Я золотой медалист международной олимпиады по математике", - представился парень. "А я - нет, жалко", - пошутил президент. Вопрос тем не менее прозвучал серьезный - о востребованности молодых специалистов после окончания вуза. "Сегодня это у нас главная задача - совместить подготовку специалистов с запросами на рынке труда", - заявил президент. "Важно только, чтобы вы сами поняли, где вы хотите работать и каким вы видите свое собственное будущее", - добавил он. "Человек должен сам определиться и понять, чего он хочет, кто он такой и чего хочет", - сказал Путин.

Ребята сразу же спросили у него, какие профессии будущего будут наиболее востребованы. "Это индустрия больших чисел, их обработки, это искусственный интеллект, робототехника, беспилотные аппараты и летательные, подводные, наземные, какие угодно", - перечислил …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх