На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

МИД назвал три условия нормализации отношений с Европой

По словам дипломата, Москва ждет от Евросоюза "большей конкретики" в том, что касается перспектив диалога. Так называемые "пять принципов" Брюсселя, изложенные еще при Могерини, не выглядят как внятная и осмысленная стратегия.

Второе условие - изменение политики НАТО, которая сейчас направлена на "сдерживание" России и наращивание военного потенциала в Восточной Европе. На Смоленской площади убеждены, что вместо бессмысленной конфронтации Москва и Брюссель могли бы совместно бороться с угрозами, которые исходят с условного юга. Ведь примеры такого успешного сотрудничества уже были - то же противодействие наркотрафику в Афганистане.

В-третьих, Брюссель не сможет выстраивать конструктивные отношения с РФ, если будет поддаваться давлению Вашингтона. По мнению Грушко, политика Европы должна стать более суверенной и независимой. Это даст надежду на нормализацию взаимодействия в интересах каждой из сторон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх