На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Туроператоры предупредили о мошенниках на рынке выездного туризма

По закону продавать зарубежные туры могут только компании, зарегистрированные в едином федеральном реестре туроператоров. А если турпродукт приобретается у турагентства, оно должно иметь договор с туроператором, пояснил "РГ" директор "Турпомощи" Александр Осауленко. Туристу стоит удостовериться, что выбранная им компания состоит в реестре.

Зарубежные туры порой продают компании, которые либо зарегистрированы в реестре как операторы внутреннего туризма, либо вообще в реестре не состоят. Некоторые из них даже умудряются формировать собственные чартерные программы. Ни одна из таких компаний не привлечена к административной ответственности, не говоря уже об уголовной, сетовали участники общего собрания "Турпомощи". Руководитель Ростуризма Олег Сафонов попросил конкретных сведений об этих компаниях и обещал направить представление в прокуратуру.

Компенсировать расходы туристов в случае банкротства туроператоров, не состоящих в реестре, будет некому. В этом году в резервный фонд и фонды …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх