На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Армия России получит новые системы залпового огня "Торнадо-С"

К 2020 году реактивные артиллерийские бригады армии России вместио системы залпового огня "Смерч" получат модернизированные РЗСО "Торнадо-С". Об этом заявил РИА Новости начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России Михаил Матвеевский.

В своем выступлении военачальник отметил, что плановое перевооружение бригад реактивной артиллерии началось в нынешнем году. Первые крупнокалиберные системы РЗСО "Торнадо" различной модификации уже поступили в войска. Одними из первых их получили два дивизиона в Западном военном округе.

Главным отличием новой реактивной системы залпового огня является ее новая автоматизированная система управления наведения. Она позволяет одновременно управлять стрельбой дивизиона, а также автоматически рассчитать данные по цели, навести пакеты направляющих боевых машин в горизонтальной и вертикальной плоскости. Применение новой системы значительно увеличит точность стрельбы и сократит время развертывания комплекса из походного положения в боевое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх