На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Швеции разработали первую неатомную сумбарину с ракетами "Томагавк"

Уникальность проекта в том, что это дизель-электрическая лодка. В ее корпус установлена 10-метровая секция с тремя пусковыми установками, каждая из которых рассчитана на шесть ракет.

Как сообщает портал Shephard Media, это первый случай, когда неатомная сумбарина оснащена "Томагавками". Дизель-электрические субмарины способны наносить удары по наземным и надводным целям ракетами, выпускаемыми через торпедные аппараты.

Шведский вариант построен по модульному типу, и это дает возможности для модернизации подлодки. Например, можно увеличить количество пусковых установок.

Ряд государств уже заинтересовались проектом шведской компании. Пока эти страны не называются. Однако эксперты предполагают, что потенциальным заказчиком может стать Польша. В данный момент она как раз рассматривает возможность приобретения трех субмарин для своих ВМС. Конкурентами Saab в борьбе за этот заказ называют французскую DCNS и немецкую ThyssenKrupp Marine Systems.

Справка "РГ"

В стандартном варианте А26 - …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх