На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Над столицей пронесся смертельный ураган, жертвами которого стали 11 человек

Ураган, как и предсказывали накануне синоптики, начался около 15.00. И оказался самым разрушительным за 100 с лишним лет метеонаблюдений. До вчерашнего дня самым разрушительным считался ураган, обрушившийся на Москву в ночь на 21 июня 1998 года. Тогда скорость ветра достигала 20 метров в секунду, погибли 9 человек. А до этого похожий удар стихии с 9 жертвами наблюдался только в 1904 году.

Вчера всего за час порывы ветра, достигавшие скорости 22 метра в секунду, повалили несколько сотен деревьев. На северо-востоке, востоке и юго-западе мегаполиса деревья упали на прохожих. Люди получили смертельные травмы, у врачей не было шансов спасти их. А на Кировоградской улице, на юге столицы, сильнейший ветер буквально вырвал из земли остановочный павильон, под крышей которого люди ждали автобус. Массивная конструкция упала на пожилого мужчину, он погиб на месте. По каждому из этих случаев проводятся доследственные проверки.

В этот день за помощью к медикам в общей сложности обратились 70 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх