На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Швейцарии начали расследование в отношении Беккенбауэра

Генеральная прокуратура Швейцарии возбудила дело в отношении Франца Беккенбауэра. Об этом сообщает издание Spiegel.

Один из самых ярких футболистов ХХ века, в недавнем прошлом вице-президент Немецкого футбольного союза подозреватся в коррупционной деятельности при организации чемпионата мира, который проходил в Германии в 2006 году. Отмечается, что заявочный комитет немецкой стороны имел отдельный секретный фонд, средства из которого были предназначены для покупки голосов при выборе страны-хозяйки турнира. Сумма, хранившаяся в этом фонде, составляла 6,7 миллионов евро. В частности, утверждается, что из этих денег часть была потрачена на взятку футбольной федерации Мальты.

Сам Беккенбауэр всячески отрицает обвинения в свой адрес. Он утверждает, что не совершал противозаконных действий. Немец подчеркнул, что даже если на каких-то бумагах и стоит его подпись, то потому, что он подписывал документы не глядя.

Ранее, напомним, это дело рассматривал комитет по этике ФИФА. Беккенбауэр, а …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх