На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Слишком ценный партнер: санкции США против Индии будут символическими

"Дело в том, что в настоящее время Индия и США - крупнейшие партнеры в военной области. Например, вооруженные силы страны закупили в США противолодочные самолеты Р-8 "Посейдон", транспортники С-130 "Супер-Геркулес", C-17 "Глоубмастер" III, вертолеты "Апач" и "Чинук". Можно вспомнить еще легкие гаубицы M777.

Индия также получила от американских ВМС десантный транспортный корабль типа "Остин".

Разрабатываются другие программы по совместному производству авиационной, военно-морской техники. Это многие миллиарды долларов. Кто в здравом уме будет отказываться от таких денег? К тому же Дели - очень ценный вероятный союзник США в глобальной игре против Китая", - отмечает Моисеев.

По мнению эксперта, есть вероятность, что кроме российских комплексов С-400 индийская сторона может приобрести противовоздушные и противоракетные системы и в США: "Как говорится, чтобы никому не было обидно. Информация о возможных сделках ранее обнародовалась".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх