На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Кравцов призвал школы перестать "кошмарить" родителей

"Да, есть школы, которые показывают необъективные результаты ВПР. Что это значит? Что детям поставили пятерки, но пробелы, которые есть, так и остались не выявлены, - рассказал он. - Мы не применяем к таким школам административные меры, но максимально публично освещаем проблему".

У многих мам и пап и даже педагогов есть в отношении Всероссийских проверочных работ необоснованные страхи. Например, на встрече с руководителем Рособрнадзора от родителей прозвучал вопрос: если ребенок плохо написал ВПР в четвертом классе, может ли на основании этого школа оставить его на второй год? Почему такими "санкциями" пугают родителей?

Ответ: никаких подобных рекомендаций Рособрнадзор школам не давал. Проверочные работы - это объективный инструмент для того, чтобы выявить проблемы и пробелы в освоении программы. Все для того, чтобы в будущем понять, над чем работать.

С 2015 года российские ученики написали более 33 миллионов проверочных работ. В 2018 году их проводили более 40,5 тысячи школ из всех …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх