На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Саперы Северного флота преодолели минные заграждения

Инженерные подразделения Северного флота провели занятия по саперной подготовке и вождению техники в условиях Крайнего Севера. Они преодолели минные заграждения, сообщил "РГ" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

Учения прошли на одном из отдаленных полигонов СФ при отрицательных температурах и высоком снежном покрове. Командование поставило перед личным составом задачу: освободить проход инженерной техники через имитированное минно-взрывное заграждение. Военнослужащие инженерно-саперного подразделения тренировались действовать скрытно, используя элементы маскировки, в полной экипировке и со штатным оружием.

А вот механики-водители совершенствовали навыки по вождению инженерной техники. Для них тоже поставили непростую задачу, наметили такой маршрут, чтобы на пути попадались разнообразные естественные преграды. Экипажи плавающего транспортера ПТС-М, инженерной машины разграждения, путепрокладчика БАТ-2 с учебным заданием справились, продемонстрировали …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх