На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Эксперт рассказал, сбудутся ли прогнозы о 94 рублях за доллар

Игорь Николаев, директор департамента стратегического анализа ФБК:

- Сегодня официальный курс рубля имеет все шансы продолжать снижение в пределах 50 копеек по отношению как к доллару, так и к евро.

Несмотря на несильные колебания стоимости нефти, тенденция на снижение ее цены однозначная и это давит на национальную валюту. Однако самым важным моментом будет то, что нацлювалюта удержит позиции выше 70 рублей за доллар и до конца года будет еще пара дней резкого проседания. При этом ниже 70 рублей за доллар до конца года курса уже не будет.

Хотя, я не думаю, что сбудутся прогнозы аналитиков Bank of America Merrill Lynch. Они в своем очередном обзоре написали, что если цена на нефть упадет до 35 долларов за баррель, то для исполнения российского бюджета-2016 с максимальным дефицитом в три процента, который заложен в одобренном Госдумой проекте бюджета, доллар должен стоить около 94 рублей.

Я думаю, что это завышенный курс, но, тем не менее, наш прогноз на следующий год - это 80 рублей …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх