На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Володин выступил за равные условия для мужчин и женщин в политике

На Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи спикера Госдумы Вячеслава Володина спросили, как он относится к участию женщин в политике. Глава нижней палаты ответил, что выступает за создание условий для женщин-политиков, а также выразил надежду на принятие своего законопроекта о гендерном равноправии.

Актуальность вопросу придала новость от телеведущей Ксении Собчак, объявившей в среду о готовности принять участие в выборах президента РФ в 2018 году. Впрочем, ее спикер Госдумы в ответе на вопрос не упомянул.

Он заметил, что дамы уже занимают ведущие посты в государстве - это спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава Счетной палаты Татьяна Голикова, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, вице-премьер Ольга Голодец и другие.

Однако "политика все же имеет мужское начало", заметил Володин. И женщинам действовать на равных условиях с мужчинами на этом поле все же тяжелее.

- Я думаю, что надо создавать условия для равного участия в политике и самореализации как мужчин, так и …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх