На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

В Роспотребнадзоре рассказали, как спиннеры влияют на здоровье детей

Напомним, что игрушка эта изначально появилась в США. По одной версии, просто как безобидное средство для того, чтобы сконцентрировать внимание и успокоить нервы, по другой - для реабилитации детей, страдающих серьезными неврологическими расстройствами. В Россию мода на вращающиеся игрушки пришла в апреле этого года. Люди стали активно заказывать спиннеры через интернет.

В мае этого года спрос на спиннеры был настолько высоким, что несколько фабрик в Китае, которые занимаются производством сотовых телефонов и аксессуаров для них, переключились на производство этих игрушек. В Москве спиннеры продаются практически у каждого выхода из метро. И прежде всего, покупают их дети и подростки.

Однако, как пояснили "РГ" в Роспотребнадзоре, родители и преподаватели школ и вузов бьют тревогу, так как увлечение спиннерами негативно стало сказываться на успеваемости и поведении ребят. Выясняется, что игрушка вовсе не успокаивает нервы и не помогает сосредоточиться, а, напротив, рассеивает внимание …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх