На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Тушение "пожара" на атомной подлодке попало на видео

Экипаж атомного подводного крейсера Тихоокеанского флота отработал действия по тушению возникшего на борту корабля пожара. Кадры учений опубликовал телеканал "Звезда".

Об учебном пожаре в районе турбогенератора и большом распыле масла сообщил вахтенный седьмого отсека. Командир турбогенераторной группы доложил об аварии в центральный пост корабля. Там зазвенели тревожные сигналы, из подволока выпали дыхательные маски, офицеры надели их на себя и продолжили управление крейсером.

Тем временем по всему кораблю спешно задраивалисьлюки в переборках. Таком суровый закон подводной жизни - при возникновении аварии в отсеке люди в нем обязаны обезопасить соседние помещения, а затем начать борьбу за живучесть в своем.

Матросы турбогенераторного отсека тоже надели маски, расхватали огнетушители с пожарными шлангами и разбежались каждый на свое место по аварийному расписанию. Корабельный химик взял пробы воздуха в "горящем" отсеке. Пока в корме тушили пожар, командир крейсера в маске оглядывал …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх