На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Шампанское подорожает выше инфляции в 2018 году

Однако дефицит виноматериала может подстегнуть рост цен на игристый напиток в 2018 году, допускают они.

Как рассказал "Российской газете" глава Ассоциации производителей игристых вин Алан Соколов, текущий год можно признать довольно неудачным для всего мирового виноградарства - неурожай настиг, в частности, Францию, Испанию, Италию. "Но он принесет ценовые последствия только в следующем году, когда будут формироваться цены на виноматериалы, используемые в будущем", - отмечает Соколов. 

Шампанское же, которое будет реализовываться в нынешнем сезоне, уже приобретено по сложившимся ценам и готово к продаже, указывает собеседник "Российской газеты". Таким образом, предпосылки к повышению цен на шампанское в ближайшее время отсутствуют, говорит Соколов.

Глава Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФФРА) Вадим Дробиз также не видит причин для роста цен на шампанское. По его данным, в России в 2017 году урожай винограда тоже снизился - на 15 процентов по …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх