На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Грызлов призвал Киев отказаться от конфронтации

Полномочный представитель России в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов призвал украинские власти отказаться в 2018 году от конфронтации и перейти к диалогу в Донбассе с целью выхода из кризиса политическим, а не военным путем, сообщает ТАСС.

По его словам, существуют два возможных варианта развития ситуации в Донбассе. Первый из них заключается в политико-правовом урегулировании, налаживании диалога Киева с Донецком и Луганском. По словам Грызлова, в Минских соглашениях предусмотрен последовательный процесс изменений в украинском законодательстве, включая конституционную реформу в части децентрализации и именно "на этой правовой основе должен быть определен постоянно действующий особый статус Донбасса".

Он отметил, что второй вариант развития событий - это эскалация конфликта, в котором вместо политического урегулирования делается упор на военное решение. По мнению российского полпреда, данный сценарий несет угрозу безопасности людей и жизни …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх