На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Майя Лимидзе: Где этим летом будет дешевле отдыхать - в России или в Турции

Оказывается, особым спрос сейчас на санатории. "Не последнюю роль здесь сыграла пандемия - многие пересмотрели свое отношение к здоровью, - пояснила Майя Ломидзе. - А в этом году добавился еще один фактор. Спрос вырос на те регионы, где тепло, куда можно добраться и там хорошая база размещения. И так получается, что в некоторых регионах это именно санаторная база".

По словам собеседницы "РГ", на майские праздники курорты Кавминвод побили все рекорды. Еще одна тенденция этого года - четырех-пятизвездочные гостиницы бронировались лучше и активнее продавались, чем средний ценовой сегмент. "Для людей с доходом выше среднего дорогие билеты не были проблемой, - пояснила Майя. - Такая ситуация характерна как для Кавминвод, так и для Краснодарского края".

Что касается того, где дешевле в этом году, в России или Турции, Майя уверенно ответила: "В России, конечно! Потому что, несмотря на закрытие аэропортов и подорожание билетов до Сочи, возможности транспортной доступности в нашей стране все равно сейчас выше. Для сравнения: в июне неделя отдыха в трехзвездочном турецком отеле обойдется примерно в 60 тысяч рублей, на нашем курорте - 35 тысяч рублей".

Все тексты сюжета "Отдых и туризм в России" читайте здесь.

Полностью читайте в ближайшем номере "Российской газеты".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх