На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Почему с эссе по английскому не справились почти 40 процентов выпускников

Хуже всего результаты по английскому в Новосибирской области: с экзаменом не справились около 54 процентов выпускников. Эта цифра выросла по сравнению с прошлым годом. Выпускник мог получить ноль баллов, например, если в его тексте меньше слов, чем положено по стандарту. Даже если грамматика и все остальное в порядке. Кроме того, по словам родителей, нередко задание изначально было выстроено так, что на уровне школьных знаний разобраться очень сложно.

В Кемеровской области треть сдававших госэкзамен по английскому не справились с эссе. Всего английский выбрал 831 школьник, высокий балл (от 80 до 99) получили 182 человека, преодолеть установленный минимальный порог в 22 балла не смогли 16 человек. "Это нормально, учитывая, что требования ужесточились. Тема была достаточно сложной: "Ранний выбор карьерного пути - ключ к успеху", - сказал корреспонденту "РГ" один из экспертов областной экзаменационной комиссии. - Многие ребята теряли нить, рассуждая о будущей профессии вообще, не связывая …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх