На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума рассмотрит законопроект о присяге для получения гражданства

Госдума рассмотрит в среду, 12 июля, законопроект, который делает обязательным принесение присяги при получении российского гражданства. Документ пройдет рассмотрение во втором, основном, чтении, сообщает ТАСС.

Ввести клятву или присягу для тех, кто получает российское гражданство, предложил президент РФ Владимир Путин в начале июня на встрече со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Депутаты поддержали инициативу президента и объявили конкурс на текст клятвы, по итогам которого были определены 10 лучших вариантов. В начале июля комитет Госдумы по госстроительству и законодательству утвердил текст присяги.

Председатель Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников в интервью "Российской газете" объяснил, зачем нужна присяга при приеме в российское гражданство и какие цели преследует законопроект. По словам депутата, опросы общественного мнения показывают поддержку россиянами данной инициативы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх