На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин пригласил Эрдогана посетить Россию

Оба лидера констатировали сложность складывающейся на севере Сирии обстановки, где Турция начала военную операцию.

"Отмечена, в частности, необходимость предотвращения конфликтов между подразделениями турецкой армии и вооруженными силами сирийского правительства", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин при этом указал на осложнение гуманитарной ситуации в регионе, где проводят операцию турецкие военные.

"Глава государства считает также недопустимым, чтобы сложившейся ситуацией воспользовались члены террористических организаций, в том числе ИГИЛ (запрещена в РФ), которые охраняются сегодня курдскими вооруженными формированиями", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Президенты выразили намерение способствовать созыву Конституционного комитета под эгидой ООН в конце октября в Женеве и подтвердили свою приверженность в конечном итоге обеспечению территориальной целостности Сирийской Арабской Республики.

В конце беседы российский президент пригласил своего коллегу посетить Россию.

"Владимир Путин пригласил Тайипа Эрдогана посетить в ближайшие дни Россию с рабочим визитом, - подтвердили в пресс-службе Кремля. - Приглашение принято".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх