На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Общественники спрятали от властей обломки памятника Сталину

Как уже сообщала "РГ", пролежавший на дне пруда более полувека монумент обнаружил местный фотограф Андрей Парфенов. После того как власти впервые с 40-х годов прошлого века опустили уровень пруда для ремонта плотины, он отправился посмотреть на обнажившееся дно водоема и неподалеку от берега заметил фрагмент бетонного изваяния, из-под насупленных бровей оглядывавшего неприглядную картину окрестностей. Хорошо сохранилось лицо, лацканы на шинели и знаменитый мундир генералиссимуса.

Фотограф немедленно сообщил о своей находке в музей и выложил ее фотографию в соцсети, чтобы порадовать земляков. Дело в том, что в Кусе давно ходит легенда о памятнике вождю, украшавшем когда-то городской сад и сброшенном в пруд во время развенчания культа личности. Якобы по решению горкома партии обломки эпохи репрессий под покровом ночи вывезли на санях и утопили в полынье. Однако с тех пор бурьяном порос не только городской сад. Саму легенду "за давностию лет" начали считать выдумкой старожилов. А находка …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх