На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс евро вернется в лето 2015 года

Сергей Мельников, главный аналитик GLOBAL FX:

- Сегодня, вероятнее всего, мы будем наблюдать продолжение роста рубля против доллара и евро. Основная причина покупок российской валюты - рост цен на сырье.

В пятницу был опубликован отчет Международного энергетического агентства (МЭА), который привел к существенному росту цен на черное золото. Как следствие, это оказало поддержку и российской валюте.

По данным, представленным в отчете, в Европе из-за похолоданий вырос спрос на нефть. Китай также увеличил импорт на 27 процентов. Стоит еще обратить внимание на данные о выполнении договоренностей по сокращению уровня добычи нефти основными экспортерами - по оценкам МЭА, план выполнен на 90 процентов в первый же месяц.

В течение всей недели снижение американской валюты против российской может стать еще более существенным. Просматриваются такие уровни, как 55 рублей за американский доллар. Против евро ждем движения к 60 рублям. Последний раз официальный курс "европейца" опускался ниже 60 …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх