На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин заявил о новой задаче для ОПК

"По некоторым направлениям (пик поставок, - прим. "РГ") находится в стадии прохождения, близок завершению", - рассказал глава государства на совещании по финансовому оздоровлению предприятий ОПК.

Теперь перед организациями стоят масштабные задачи по диверсификации производства, "увеличению выпуска гражданской высокотехнологичной продукции, востребованной и конкурентоспособной, как у нас внутри страны, так и за рубежом", рассказал Путин.

"Широкое поле для реализации такой продукции открывается в рамках выполнения нацпроектов - особенно нужна медицинская, строительно-дорожная техника, телекоммуникационные системы и оборудование для переработки отходов", - подчеркнул Путин. Потенциальный спрос на такую продукцию - 6,2 триллиона рублей. "Необходимо, чтобы большая часть спроса была удовлетворена именно отечественными производителями", - поставил задачу президент.

Глава государства также подчеркнул, что финансовая устойчивость предприятий ОПК крайне важна для диверсификации производства. И большая долговая нагрузка мешает этому. "Взятые кредиты серьезно ограничивают возможности по диверсификации производства, внедрения передовых технологий", - добавил Путин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх