На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Первый корабль со штатным "Панцирем-М" подготовили к спуску на воду

На петербургском заводе "Пелла" подготовили к спуску на воду первый в России построенный малый корабль, который в штатном порядке оснащен новым корабельным зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-М". Его спуск на воду ожидается 5 мая.

Малый ракетный корабль проекта 22800 серии "Каракурт" под названием "Шквал" имеет заводской номер 253, сообщает bmpd. Боевой модуль ЗРПК уже установлен на "Шквале". Корабль заложили 29 июля 2016 года, и он стал третьим в данном проекте. А разработали его в петербургском Центральном морском конструкторском бюро "Алмаз".

Новые малые корабли должны сменить проект 21631 - "Буян-М". Всего их построили двенадцать.

Что касается проекта 22800, то ВМФ России планирует получить на вооружение не менее 18 малых ракетных кораблей. Завод "Пелла" по контракту строит первые семь МРК. Головной корабль серии - "Ураган" спущен на воду 29 июля 2017 года, в мае нынешнего года должны начаться его ходовые испытания. Второй корабль - "Тайфун" спущен на воду 24 ноября …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх