На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

На Дону появилась казачья гимназия для девушек

- Обучение в гимназии значительно отличается от обычной школы, начиная с внешнего вида (скоро гимназистки наденут камуфляжную форму - брюки и куртку), а также обращения друг к другу. Девочки для нас - "господа кадеты", а они обращаются к преподавателям "госпожа" или "господин учитель", - рассказала заместитель директора по воспитательной работе шолоховской Мариинской гимназии Валентина Бутько.

Распорядок дня тоже не такой, как в традиционных общеобразовательных заведениях. Утром и днем - построения, после обеда - спортивные занятия, казачья военная подготовка, необычные, по сравнению со школой, кружки. Гимназисток учат стрельбе, владению холодным оружием, в том числе шашкой, игре на барабане. В недалеком будущем они будут прыгать с парашютом и знать назубок военный устав.

В первый набор гимназии попали дети из обычной поселковой школы - с пятого по девятый классы. В планах - обучать воспитанниц по 11-й класс. Для этого в Шолоховском строится новое здание, в которое через два года должна …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх