На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдеп на две трети урежет помощь Украине в 2018 году

Сокращение международной помощи со стороны США было обещано президентом Трампом еще во время предвыборной кампании, и он это обещание выполняет. Бюджет агентства USAID, ставшего с подачи Белого Дома структурным подразделением Госдепа, уменьшится c 38 до 27 миллиардов долларов, что предполагает, например, полный отказ от поддержки когда-то популярных программ по борьбе с изменением климата. Предложенный Трампом секвестр внешнеполитических дотаций коснется более чем 100 стран, где работают USAID и американские некоммерческие организации, а ряд государств - такие как Польша, Белоруссия, Азербайджан - в краткосрочной перспективе лишатся американской гуманитарной помощи полностью.

Сокращение затрат на Киев связано с намерением США провести аудит предыдущих расходов Госдепа на Украине

На их фоне Украина оказалась в промежуточном положении: помощь Киеву со стороны Вашингтона продолжает оказываться, но сокращается на две трети - не пропорционально общему урезанию бюджета Госдепа и USAID. …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх