На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Вертолет для ВКС РФ разогнали до 500 км/ч

Перспективному вертолету Камова, выполненному по соосной схеме, удалось превысить скорость в 500 километров в час, рассказал ТАСС директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Сергей Емельянов.

- В интересах Минобороны России одновременно ведутся две работы: по одноосной схеме и по соосной. Уже определились, что по одноосной можно достичь 450 километров в час. Все, что выше, при такой компоновке пока не получается. А на соосной схеме КБ "Камов" отрабатывает машину со скоростью свыше 500 км/ч, - рассказал Емельянов.

Также стало известно, что до конца 2017 года начнутся летные испытания многоцелевого вертолета Ка-62, созданного на базе военного Ка-60.

- Мы ожидаем, что в этом году он выполнит полноценный первый вылет. В прошлом году было произведено висение, в этом - полноценный вылет и начало летных испытаний, - расскахал Емельянов.

Ка-62 - перспективный многоцелевой вертолет, созданный для решения широкого круга задач: перевозки пассажиров, спасательных операций, …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх