На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Ник Кейв рассказал о своем любимом русском писателе и "диких" фанатах

- Я никогда не считал российскую публику угрюмой. Она дикая, но я думаю, что она чувствует родство с темными мрачными мотивами, которые пронизывают мою музыку, - рассказал теперь РИА Новости Ник Кейв.

А попутно назвал своего любимого писателя и даже произведение. Это Федор Михайлович Достоевский и его рассказ "Сон смешного человека". После чего Ник Кейв пояснил свой выбор:

- Мой любимый русский писатель, может, даже просто мой самый любимый писатель - это Федор Достоевский. Мне особенно нравится его рассказ "Сон смешного человека". Мне нравится его психоделическая природа, поиск смысла жизни и общий мистический стиль повествования. Мне нравится его концовка, которая, в общем-то, очевидная, но правдивая - мы должны любить друг друга так же, как любим самих себя. Красиво…

Зная о приверженности Ника Кейва к мрачноватой, тягучей, странной и трагически-горделивой музыке, наверное, мало кто удивился такому выбору…

Такие такие песни звучат и на новом альбоме музыканта и его группы Nick Cave & …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх