На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Денис Мантуров: Россия уходит от нефтяной иглы

Глава Минпромторга Денис Мантуров выступил в Госдуме на "Правительственном часе", и депутаты, в частности, подняли волнующую население тему качества продуктов. Минпромторг согласился с предложением "Единой России" ввести обязательную маркировку продуктов с пальмовым маслом. Особенно важно отделить опасный для здоровья вид - техническое пальмовое масло.

В кризис производители стали активнее использовать пальмовое масло - из-за падения потребительского спроса они стали бороться за место на полках торговых сетей, заменяя сырье на более дешевое. Ведь тонна пальмового масла стоит 800 долларов, а молочного жира - свыше 3 тысяч долларов. По данным, которые привел глава фракции "справороссов" Сергей Миронов, за десять месяцев прошлого года ввоз в Россию пальмового масла вырос на 25 процентов.

Главная проблема - в применении технического масла вместо пищевого. Об этом сказала Мантурову актриса и депутат Мария Кожевникова. "Сегодня потребитель, приобретая молочную, кондитерскую или другую …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх