На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Второй сезон "Рассказа служанки": мнение западной прессы и зрителей

Вероятно, не в последнюю очередь это явилось следствием того, что продолжение опиралось уже не на книгу Маргарет Этвуд, из которой ранее все было досуха выдоено, а на фантазию сценаристов.

Вымышленная Америка будущего, по-прежнему отражающая все известные повестки дня, от харассмента до социальных проблем с мигрантами, теперь представлена не только с точки зрения служанки Джун (Элизабет Мосс), но и глазами жены командора Серены Джой Уотерфорд (Ивонн Страховски). Оказалось, что и здесь ситуация в отношении женщин, пусть и довольно гротескно обрисованная, довольно чудовищна.

Однако зрители и критики отметили, что само повествование, став гораздо более мрачным и жестоким по сравнению с первым сезоном, уже не так крепко удерживает у экрана. В связи с этим возникает закономерный вопрос - в частности, у обозревателя Vulture: как долго шоу сможет продержаться на коне хороших рейтингов? Впрочем, как известно, отдельным проектам даже полная опустошенность истории и отсутствие свежих идей не …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх