На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Минфин не исключил повышения минимальной цены на водку

"Мы смотрим на рынок, какие там тенденции. Если есть инфляция, повышение налогов, то, конечно же, цена должна расти", - сказал Илья Трунин в ходе Восточного экономического форума. Однако повышение минимальной цены на водку до 300 рублей до "обеления рынка" спровоцирует рост потребления суррогатного алкоголя, добавил замглавы Минфина. Увеличение минимальной цены на водку может произойти, если снизится производство суррогатного алкоголя. Эта тенденция наметилась: с начала года легальное производство алкоголя выросло на 20 процентов, при этом показатель потребления остался на прежнем уровне, отметил Трунин.

Замглавы Минфина добавил, что до 2020 года акцизы на крепкий алкоголь повышать не планируется. При этом в ведомстве уверены, что повышение акцизов и минимальной цены на водку - это самые эффективные меры по борьбе с алкоголизмом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх