На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корреспондент "РГ" на себе испытал тяжести океанской яхтенной регаты

Мы шли на моторе и под одним парусом на грот-мачте, ветер был почти встречный, соленые брызги то и дело окатывали меня с ног до головы. Яхта летела по океану словно по американским горкам - то вверх, то вниз. Тьма была полной, только сзади волны серебрились от лунного света.

Я понимал, что такой ночи у меня прежде не было и больше уже никогда не будет. Эту вахту следовало выстоять до конца. И оставить в памяти все: вой ветра в снастях, шум волн, запах моря, лунную дорожку позади, собачий холод, пробиравший до костей, тьму атлантической ночи, скрип яхты...

После полуночи шторм усилился, но мне было хорошо на кокпите за штурвалом. "Прикачался", - как говорил в таких случаях шкипер Игорь Зарецкий. Мне было так необычно хорошо, что в каком-то безумии я даже пытался петь и кричать, но за бешеным шумом бури не слышал собственного голоса.

Ранним утром "Эсмеральда" вошла в марину маленького португальского городка, я с удовольствием вновь ступил на твердую землю, на этом моя яхтенная миссия …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх