На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Госдума ратифицировала конвенцию о борьбе с финансированием терроризма

Документ касается конфискационных мер, полномочий и приемов при расследовании, запросов информации по банковским счетам и запросов об их мониторинге, осуществления конфискации, вручения документов, формы запроса и его языка, ограничения использования сведений и доказательств, сотрудничества между подразделениями финансовой разведки.

По словам замглавы Росфинмониторинга Павла Ливадного, ратификация конвенции не приведет к изменению порядка конфискации имущества, нажитого преступным путем. "В законе о ратификации специально оговаривается, что институт конфискации применяется в том виде, в котором это предусмотрено российским законодательством", - пояснил он.

Не изменится также подход к доказыванию невиновности обвиняемого. Ливадный пояснил, что в России бремя доказательства невиновности возлагается на обвиняемого только, если речь идет о коррупционных преступлениях. В конвенции СЕ речь идет о легализации преступных доходов и финансировании терроризма, борьба с которыми "неизмеримо …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх