На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Курс рубля продолжит ослабление в августе

На биржевых торгах в понедельник рубль опускался до психологически важных "круглых" отметок. Впервые с середины июля за один доллар давали больше 60 рублей, евро стоил дороже 70 рублей впервые с ноября 2016 года. На момент подписания в печать этого номера "Российской газеты" российская валюта торговалась возле этих отметок с незначительной динамикой.

Рубль просел из-за во многом неожиданных для инвесторов новостей о согласовании палатой представителей конгресса США законопроекта о новых санкциях против России. Как уточнил ведущий аналитик группы анализа долговых рынков управления по исследованиям и аналитике Промсвязьбанка Михаил Поддубский, ослабление к доллару показывала вся группа валют развивающихся стран, но снижение рубля стало более весомым именно из-за новостей из США.

Во вторник, по его словам, некоторую поддержку рублю отчасти оказало восстановление нефтяных котировок, отчасти - рост спроса на рублевую ликвидность в связи с пиком налоговых выплат. Так, стоимость барреля …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх