На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Граждан с низкими доходами ограничат в доступе к кредитам

Банк России собрал мнения свыше 100 банков об инструментах, необходимых для определения безопасного порога долговой нагрузки, и частично опубликовал результаты в "Обзоре финансовой стабильности".

Эксперты склоняются к тому, что для разных заемщиков порог должен быть различным. "Банковские рисковики применяют именно ступенчатую шкалу, - отмечает вице-президент Ассоциации региональных банков Олег Иванов. - Для людей с низкими доходами потолком можно принять 30 процентов дохода, со средними - 50, с высокими - 70". "Миллиардер прокормит семью и на один процент своего дохода, а человек с зарплатой на уровне МРОТ и копейки не сможет потратить на обслуживание долга", - говорит финансовый омбудсмен Павел Медведев.

Для реализации идеи Банк России разрабатывает модель интеграции данных из бюро кредитных историй (БКИ). Речь идет о построении единого информационного пространства в сфере кредитных историй и облегчении доступа к ним, пояснила первый заместитель председателя Банка России Ксения …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх