На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 022 подписчика

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Полиция задержала более 120 человек в результате протестов в Сент-Луисе

Протесты, которые, по словам представителей властей, минувшей ночью переместились в "плоскость" вандализма и насилия, потрясли Сент-Луис. В этом городе еще свежи воспоминания о беспорядках, которые вспыхнули в 2014 году после того, как белый полицейский насмерть ранил подростка в пригороде Сент-Луиса Фергюсоне. Это убийство и последующее решение суда не выносить обвинение офицеру, вызвали резкие, иногда неконтролируемые протесты, в ходе которых возникли стычки между чернокожими и полицейскими.

Джейсон Стокли, бывший полицейский из Сент-Луиса, был признан невиновным судом в пятницу утром. Стокли выстрелил и убил Энтони Ламара Смита в 2011 году в ходе погони за его автомобилем. Сторона защиты заявила, что во время погони, Стокли якобы услышал крик афроамериканца, что он "собирается убить его". Однако эти слова не нашли подтверждения. Прокурор в свою очередь обвинил Стокли в том, что он подбросил пистолет в машину Смита, хотя на оружии были найдены следы ДНК офицера.

Тем не менее, суд …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх