На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Корреспонденты "РГ" прошли техосмотр по новым правилам

В Москве корреспонденту "РГ" на пункте ТО сообщили, что могли бы проверить по новым правилам. Но новые позиции проверки не внесены в бланк диагностической карты. А значит, формально их и проверять не нужно.

Это первая, но далеко не последняя проблема. Пункты техосмотра пустуют. Клиентов нет. В чем дело, испугались новых правил? Нет, проблема гораздо серьезнее. На техосмотр не едут уже шесть лет. Диагностическую карту спокойно продают в страховых компаниях, без визита к экспертам-техникам.

- Люди не понимают, что техосмотр - это независимая экспертиза безопасности транспортного средства, - поясняет "РГ" генеральный директор компании-оператора техосмотра Виктор Арманов. - Приходят люди старой формации, которые еще помнят советский техосмотр. Мы обслуживаем только предприятия по госконтрактам. Больше никто не идет на техосмотр. А купить карту просто еще и потому, что воспользоваться базой ЕАИСТО может кто угодно. Ведь мало того, что она до сих пор не введена в эксплуатацию, так еще и не …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх