На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 027 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Максим Маркин
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Путин назвал госзадачей борьбу с кибератаками

"В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число кибератак на российские ресурсы увеличилось на треть, - отметил Владимир Путин. - Убежден, их нейтрализация и в целом обеспечение кибербезопасности - это государственная задача".

И здесь нужно объединять усилия правоохранительных органов, деловых кругов, общественных организаций и граждан. "В этой связи мы реализуем в России программу конкретных мер по борьбе с киберпреступлениями", - сообщил глава государства.

Безопасность информационного пространства требует особого внимания. "Количество угроз и рисков здесь только растет, - констатировал Путин. - Так, по данным Всемирного экономического форума, в 2017 году потери только от кибератак в мире составили порядка триллиона долларов. И по мнению экспертов, если не принимать эффективных, результативных мер, ущерб будет еще больше". "Масштабы киберугроз сегодня таковы, что нейтрализовать их можно только вместе, объединив усилия всего международного …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх