На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Москва заявила о глубоком кризисе в отношениях с НАТО

"Приходится констатировать, что на данном этапе российско-натовские отношения находятся в самом глубоком с момента окончания "холодной войны" кризисе", - сказано в сообщении, опубликованном на сайте МИД России по случаю 20-летия со дня подписания в Париже Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между РФ и НАТО, а также 15-летия с момента принятия на саммите России и стран альянса в Риме Декларации "Отношения Россия-НАТО: Новое Качество".

В тексте указывается, что "альянс в одностороннем порядке заморозил все проекты практического сотрудничества в сфере общих интересов, которые были предусмотрены этими документами и вносили ощутимый вклад в обеспечение евробезопасности". "На словах соглашаясь с необходимостью ликвидации разделительных линий на континенте, западные страны сделали выбор в пользу "закрытой" натоцентричной архитектуры безопасности. Продолжением этой политики стал долгосрочный курс на военно-политическое "сдерживание России". Его прямым …

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх