На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Российская газета

17 021 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Похоже на то. Поэтому так и грустно.Эксперт: США дают...
  • Александр Каблучко
    А где его применять? Ездил я по тем местам, сплошная застройка. А эти ублюдки специально места под позиции полюднее в...Эксперт: США дают...
  • Maxim
    коррумпированных кубаноидов отправить на Чукотку в порядке ротации кадров ..Дефицита риса в Р...

Как выбрать правильную книгу для ребенка

Как вам кажется, современные дети, выросшие на гаджетах и Интернете, все-таки читают или нет?

Ирина Краева: У детей есть большой интерес к книге. Особенно в начальной школе. Они хотели бы больше читать и в старших классах, но учебная нагрузка такая, что на чтение времени остается мало. У наших подростков мало пауз, когда они могут сосредоточиться на своих мыслях, услышать дыхание мира. Это ведь собирает душу, питает ее. А наши подростки все время должны поглощать информацию и пытаться ее запомнить. Отсутствие пауз губительно для души. Считаю, что мы, взрослые, должны дать право ребенку читать то, что нравится. Это нам книга кажется пустой и бесполезной, а ребенок находит в ней что-то важное. Читающий ребенок все равно придет к высокой литературе. И, возможно, когда повзрослеет, ужаснется от уровня тех книг, которые читал раньше.

Мы, взрослые, 
должны дать право ребенку читать то, что нравится

И тут возникает проблема - какие книги "подсунуть".

Ирина Краева: Существуют …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх